пятница, ноября 30, 2012

Вдохновись и сделай - 28й источник

Еще раз здрассьте)
Вот снова все новости, работы выпадают на один день... Но впереди более чем насыщенные выходные, поэтому сегодня пишу) Некоторые уже видели эту работу, на голосовании в сообществе Вдохновись и сделай.
Источник был такой:

А вот моя страничка:


 Скажу честно, я понимала сразу, что не заработаю много голосов, так как вышло достаточно далеко от текста)) Надеюсь, что тот вариант, который я хотела сделать, когда-нибудь увидит свет)) Задумка была шикарная, но для ее исполнения многого не нашлось под рукой) А так хотелось поскрапить)) (делала у родителей дома)))) В любом случае, спасибо всем, кто отметил мою работу) Победили достойнейшие))) И я получила невероятное удовольствие от создания данной работы) (видите, опять розовое))))))
Ну, что... на сегодня все) Точно все)
Пока-пока))

PS Завтра буду проводить индивидуальный МК по введению в скрапбукинг... И волнуюсь больше, чем перед любым другим... потому что столько всего можно рассказать и показать, но не нужно))) Вот сижу... думаю)))

Новогодняя страничка

Привет.
Сегодня я полдня слезы лью( Еще 2 недели назад отдали свой принтер в ремонт. Он перестал видеть желтую краску, да и чернила залить нужно было... Тогда... две недели назад... его починили, но мы уехали и не смогли забрать его сразу... А потом выяснилось, что он снова сломался, прямо в ремонте(( Полетел чип, который нужно везти из ... Владивостока?! А у меня столько всего лежит в проектах... Пробовала несколько фотографий отобрать и напечатать в салоне... но и с этим не все просто... отобрать не могу. Да и все равно на принтере тексты печатать нужно... Вот завтра МК вести, а мне даже материалы не раздать... Короче, я раздавлена своим несчастливым принтером... С ним с самого начала были проблемы... а все потому что я решила быть экономной (6 картриджей все-таки...) и встроила в него СНПЧ... стоит задуматься(
Именно поэтому сегодняшняя страничка с моей детской фотографией)) Я очень люблю это фото, вот и повод появился) Работа сделана для блога Paper Fun - там вы найдете подробный мастер-класс на тему пестрых расцветок) Если внимательно посмотрите на фото с МК, увидите, как быстро у нас темнеет) Делать начала в 14-00, результат фоткала в 18-00... ох, беда... где свет искать? балкон замело... снег проник даже в квартиру (в уголок заметает... надо срочно скотч лепить...) И хООООлООООднОООО((((( ААААААА (рыдаю))





Вот такой объемный город)
Я с ним хочу еще в Paperдвижниках выступить... Ведь домики, и звездочки разные, и кружочки - это ритм?))) Думаю, да)

Все, пошла дальше работу работать...
Не прощаюсь) 

вторник, ноября 27, 2012

9 Мгновений уходящего года - 6 этап

Привет)
Сначала сообщу всем, кто вместе со мной переживал за мои чемоданы из сна... Сегодня ночью окончательно рухнули надежды на их спасение... Ибо сегодня я пережила конец света... Не думайте. что я шучу... Все как в американском кино о конце света... все опустело, землю засыпало снегом... Я смотрела из окна на высотки покрытые тяжелыми сугробами... потом стали появляться люди, но оказалось, что их воспоминания соответствуют советскому периоду... и только я в курсе событий начала 21 века... Я совершенно одинока, никто меня не понимает... и только Сережа внимательно следит за происходящим, потому что я периодически просыпаюсь и сообщаю ему о том, как чудовищен конец света... Ой, это оборжака, как сказала бы моя подруга, думаю, мне нужно тщательнее фильтровать информацию вокруг) Что ни сон, то катастрофа))))))

А сейчас с небольшим опозданием показываю карточку номер 6 по проекту блога Paper Fun :

Используем воздушный шар) Сейчас он часто встречается в скрапе, но ведь не зря)) Такой прекрасный символ - мечта, полет, романтика... Я люблю шары! И люблю, когда желания сбываются))
Удачи и успехов) Спасибо, что вы есть)


Отчет об МК

Привет)
Сегодня я летала во сне! Это оказалось просто - резко становишься на носочки, этого достаточно, чтобы оттолкнуться... потом летишь... Меняя положение тела относительно земли, можно регулировать скорость полета... Летать можно только днем, так как только солнечный свет может  заряжать стопы. Эту инструкцию я получила во сне от опытного летуна... с ним мы несколько раз летали над городом (что-то среднее между арабской страной и культурной столицей нашей родины), убегали от каких-то недругов (ночью приходилось непросто... бежали ногами по земле... но ночь во сне была очень короткой...) Единственное, что осталось загадкой, могу ли я лететь с тяжелым чемоданом... а точнее... с тремя... У меня в какой-то момент оказалось три огромных сумки, я долго думала, как их схватить, чтобы не грохнуться сверху с ними... враги оказались быстрее моих мыслей и мне пришлось бросить багаж и лететь налегке... Так и не вернула вещи... жаль, там вроде как было все для жизни... (Скрап что ли?))))
Надеюсь, что после прочтения всего вышеизложенного, вопросов о том, почему я так редко появляюсь в блоге станет меньше) В данным момент я занимаюсь изготовлением 100 новогодних открыток для одной компании... пытаюсь успевать с работами для ДК, разрабатывать письменные и "устные" МК... а еще кормить мужа и гладить кота) Конечно, у любой из вас соберется список и покруче... я не сомневаюсь в этом))) Вообще восхищаюсь, когда встречаю талантливых и успешных скрап-мастериц, которые умудряются совмещать серьезную должность, семью с детьми, спорт, туризм, скрапбукинг с еще целой кучей интересных занятий! Чем больше забот, тем более организованными мы становимся... это факт)  Но я по своей натуре очень не люблю спешить... гонка меня угнетает... а без нее сейчас не справиться... вот я и переживаю...
Так... пожаловалась) Теперь покажу, чем закончился дебютный МК по миникам из крафт-конвертов. Проходил он 15 ноября в JKDesign Studio Катя и Ира! Спасибо, с вами было очень интересно работать)) Надеюсь, что дома  вы заполнили свои альбомчики словами и воспоминаниями)))

Желтый рулит)))

















По моему здорово получилось)
А сейчас я пойду смотреть вторую серию сна... может, спасу свои чемоданы?!)))
Пока)

среда, ноября 14, 2012

Благотворительный мастер-класс по новогодним открыткам

Привет)
Как ваши дела?
Моя новость касается скорее тех девочек, которые живут в Петербурге. Совместно со Скрапбукшоп 9 декабря я проведу благотворительный мастер-класс по новогодним открыткам (спасибо огромное девочкам, что поддержали мою идею!). Вы помните я писала здесь о проекте "Невидимые дети". Так вот, на МК мы сделаем новогодние открытки, которые будут переданы для детишек. МК бесплатный, материалы будут предоставлены. Но если у вас есть какие-то новогодние бумажки-ленточки и т.д., приносите, их мы тоже передадим с открытками для мастер-классов с детьми! Уверена, мы весело поскрапим и сделаем доброе дело) Подробности и запись здесь.

Вот такие дела)

четверг, ноября 08, 2012

Акция от блога Мысли в красках!

До 30 ноября у вас есть уникальная возможность рассказать о себе в блоге "Мысли в красках"! Интервью у вас будем брать мы, девочки из ДК. 
Вам не нужно делать работу к конкретному заданию, достаточно просто написать комментарий вот здесь и разместить ссылку на любую свою работу с использованием красок. Так же необходимо рассказать об этой работе или вспомнить увлекательную историю из жизни, связанную с красками) Мы выберем лучших и расскажем о вас в канун НГ! По моему, интересно) Так что дерзайте, и главное, не думайте, что ваше творчество не может никого заинтересовать... такого просто не может быть, потому что быть не может)) 



9 Мгновений уходящего года - 4 этап

Кто еще не присоединился к проекту блога Paper Fun?? Подтягивайтесь! Такие интересные  работы получаются! Уже не терпится посмотреть на результаты) Но пока продолжаем)
Показываю свою 4 карточку, на этот раз используем ключик))
Этот год очень важен для меня... нет для Нас) Мы, кажется, разобрались с сердечно-замочными скважинами, и поняли, что очень хотим продолжать свой путь вместе. Бытовые мелочи пусть остаются просто бытовыми мелочами... Выразить чувства мне помогли штампы Елены Негер - я в эту парочку влюбилась сразу и бесповоротно))
Ну, вот)
Спасибо вам)
Есть еще одна новость) Надеюсь, вам понравится) Сейчас напишу о ней отдельный пост)

среда, ноября 07, 2012

Проект «Невидимые дети» в Санкт-Петербурге!


Каждый год мы с нетерпением ждем Нового Года и предвкушаем радость от праздника и ожидания подарков! Дети из детских домов не исключение, они тоже ждут этот праздник и верят в новогодние чудеса!
Я присоединилась к проекту "Невидимые дети", организованному Марианной Аникиной, специально для скрап-мастериц, не равнодушных к детям из детских домов, интернатов и неблагополучных семей.
Теперь и в Санкт-Петербурге есть куратор этого проекта и зовут ее Виктория Власенко. Она планирует поздравить с Новым Годом детишек из неблагополучных семей, которые питаются в одной из социальных столовых, находящихся в ведении Красного Креста, а также, детей из детского дома.
Девочки (особенно, из Санкт-Петербурга!) давайте поможем произойти волшебству и сделаем, хотя бы, по 1-2 новогодних открыточки для детей!
Всего нужно 40 открыток для соц. столовой и 60-70 – для детского дома. Сбор открыток до 15 декабря. Также, в детском доме мы планируем провести МК. Соответственно, у кого есть возможность передать с открытками еще и любые скрап-материалы - будем рады! :)
Передать открытки можно мне или Вике (на территории Санкт - Петербурга) или выслать их по почте на Викин адрес. Адрес здесь
И еще просьба! Расскажите (напишите), пожалуйста, об этом проекте в своем блоге и разместите банер проекта (банер здесь)!
Если у вас есть свой магазинчик, пожалуйста, сделайте рассылку (по e-mail) для ваших клиентов с информацией об этом проекте!
Дети будут Вам благодарны за подготовленный для них праздник! J

PS. Кто хочет поздравить детей из других городов смотрите списки волонтеров (по городам) на сайте проекта.

Новогодние открытки в стиле микс-медиа

Привет)
Вот сижу и думаю, что какой бы работа ни была, всегда есть свои риски и подводные камни... Когда я работала на "чужого дядю", от результатов моей работы зависел не только мой бюджет, но и бюджет кампании в целом, порой даже многих людей. Работа требовала от меня собранности, быстрой реакции, коммуникабельности, гибкости и далее по списку стандартного резюме)) Не самый полезный рецепт для душевного равновесия, но у кого иначе? Потом я решилась на важный шаг в своей жизни и, покончив с корпоративными нервотрепками, нашла свой путь, творческий и воодушевляющий. Я ни на секунду пока об этом не пожалела, теперь все зависит от меня одной, теперь я ответственна перед самой собой... но зависимость осталась... Основная зависимость в моем случае - это подчинение вдохновению... Ну, вот что делать, когда его нет? Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! Есть миллион способов вернуть Музу... или можно по накатанной делать что-то... Но это ведь уже не приносит нужного морального удовлетворения)) И планка повышается постоянно... я сама эту планку повышаю, порой даже завышаю... Хочу все и сразу... Короче, продолжаю бороться с настигшим меня опустошением. И в первую очередь решила учиться! Лена Севрина разработала мастер-класс по арт-журналу! Я восхищаюсь ее работами. Они мне нравятся всегда! Так что я уже подключена к закрытому блогу и посвящена в таинства ее техник)) Невероятно довольна)))) Если и вы хотите узнать кое-что новое и интересное и сделать арт-журнал о себе, читайте подробности ЗДЕСЬ
Еще я в понедельник наконец-то воспользовалась своим денрожденным сертификатом, подаренным мужем и сходила в салон красоты на флоатинг! Советую вам пройти такую процедуру. 1,5 часа я лежала в темной капсуле на поверхности очень соленой воды, слушала расслабляющую музыку и... спала! Сначала было сложно найти оптимальное положение, чтобы расслабить шею, отвлечься от мыслей о том, что пока я тут лежу, дела стоят...  но потом все пришло в норму и я ощутила невероятное блаженство, до вечера летала, было ощущение, что меня отжали, оставив только ту часть, которая включает КПД)) А потом мы с Сережей сходили на "Облачный атлас". Тоже советую) Совершенный отрыв) Мне казалось, что режиссеры творили то, что хотели) Как-будто им говорили: "нет, так не делается! это бред!" а они все равно снимали, экспериментировали с образами героев (вы не видели Тома Хэнкса в образе больного на голову мафиози? или Холли Бэрри в гриме страшного старика из будущего? и это только эпизодические роли из их шести!) В общем, теперь я читаю книгу)
Все эти события не могли не отразиться на моем творчестве) И наконец-то сделала открытки для МК "Новогодние открытки в стиле микс-медиа". Сложность была в том, что в микс-медиа не хочется ограничиваться темой... Если открытка - то душевный выплеск, возможно без темы, или на тему душевного выплеска))) А НГ - это тема и вполне конкретная) Сделала несколько штук, про разный новый год (скорее всего, это не конец, есть еще много идей), для меня было важно применить различные техники, сознать интересные фактуры и показать, что возможно сделать открытку, которая подойдет всем:



Эта открытка про яркий праздник - с елкой, гирляндами и теплыми семейными вечерами)



А эта про морозную зиму, сверкающий на солнце снег и узоры на стекле)



Эта сделана намеренно небрежно. Подпись от руки, нитки, кляксы... но при этом она очень радостная... потому что Новый год - это семейный праздник. Я вспомнила об открытках, которые мы делали в детстве для родителей, бабушек и дедушек... делали их от души и с любовью!

Первый мастер-класс по таким открыткам пройдет в JKDesignStudio

Длинный пост получился) Спасибо, что заходите, читаете, комментируете и вдохновляете) 

пятница, ноября 02, 2012

Конверт для диска как причина показать кота)) и фото с МК

Еще раз привет)
Конверт сделала для диска со свадебной фотосессией, которую я делала в конце сентября. Вот несколько фоток:



Внешность обманчива

Привет-привет)
Пишу один пост за другим... у нас ночь, но потом будет некогда... В блоге Мысли в красках стартовало новое задание - гамма:

Скажу сразу... гамма непростая))  Но тем интереснее с ней работать... я долго пыталась подчинить все эти цвета своим желаниям и предпочтениям и решила остановиться на светлых оттенках...


Порой версия обманчивой внешности оказывается верной... Я часто слышу в свой адрес слова о том, что со стороны я кажусь неприступной. А это совсем не так) Я всегда рада общению и изначально доброжелательно настроена. Мне бывает неловко в незнакомой обстановке и, возможно, некоторое мое напряжение люди читают как признак агрессии. Я так же ошибаюсь - в одну или в другую сторону (к сожалению...) Об этом мой разворот. Цветы бывают разные, среди их расцветок можно встретить и холодные... но ведь они живые, а значит внутри скрывается горячая, страстная душа... Не судите по внешнему виду)
Такие дела) Спасибо, что вы есть)
Счастливо) 

Карточка №3 для проекта блога Paper Fun

Привет)
Сложный был день... из тех, когда хочется сидеть под пледом с чашкой кофе перед телеком и тупо жевать орешки, конфеты или маринованные огурцы (а может и все сразу))) и зима эта еще... ну, вот чего она?! не могла еще месяц подождать?! блин, а потом ведь не выгонишь - до апреля будет выпендриваться... оооой... учусь методам динамической медитации... прикольная вещь) Я в поезде разговорилась с одной занятной девушкой, вот она мне поведала про такое чудо, а заодно еще и "поработала" психологом... мне катастрофически не хватает ЛЕГКОСТИ... ушла куда-то... походу она с грачами на юга рванула... и пока я всем мозг не вынесу своим нытьем, не успокоюсь))) (бууу, бойтесь меня!)
Динамическая медитация направлена на очищение вашего бессознательного от ограничивающих установок, подавленных эмоций, навязанных и накопленных нами, в основном, в детстве и юности. Сейчас мы выросли, все эти установки стали ненужными, но мы продолжаем бессознательно следовать им и удерживать в себе эмоциональный мусор, отравляющий нашу энергетическую систему.
Короче, смысл в том, чтобы по сигналу (его вы придумываете сами. Например, щелчок пальцами)) обращаться к своему верховному Я (предположим, ОНО есть у каждого приличного человека)) и просить его сделать "ВСЁ ХОРОШО"... Конечно, это в двух словах... но если вам интересно, почитайте в интернете... нужная штука для таких впечатлительных, как я)

Тем временем проект 9 мгновений уходящего года продолжается... Так красиво у всех! Пока не поздно, присоединяемся! Еще одна карточка и будем приз разыгрывать;)
На этот раз нужно скрепку использовать. Я взяла штамп от Лены Негер) Я еще не рассказывала про ее штампы?! О, на них стоит посмотреть))  Вот здесь.

Да... Москва не отпускает) Если кто не знает, я жила там два с лишним года, прямо после окончания университета... Потом меня занесло в Питер) И вот я здесь) Но в столице живет мой любимый братик) Видите, какой он красивый) И умный при том) И самый лучший)) И я очень счастлива, что мы с братом нежно любим друг друга... Мне всегда трудно верить в истории, когда близкие не общаются, а еще хуже враждуют... это совершенно неестественно...
Ну, и работать я в Москву езжу... и на выставки... Так что про Москву решила рассказать, в 2012 ее снова стало много)
Пока)