воскресенье, февраля 13, 2011

Великий и могучий... гардероб)

Всем привет!
Несколько лет назад мы с братом решили устроить соревнование по написанию рассказов на заданную тему, а если точнее, то о заданном предмете). Получалось весело, и мне так это понравилось, что я продолжила писать небольшие заметки, до рассказов они не дотягивают)). Я уже давно не пишу ничего подобного, но вот сегодня наткнулась на свой "сборник" и решила поделиться одним из опусов!

Гламурный переполох,
или все как у людей.


Она родилась в Англии. В простой рабочей семье с русскими корнями. Ее отца звали Жилет, а мать - Роба. Сама она носила гордое имя Футболки марки Miss Sixty, родители же звали ее на английский манер «наша маленькая Ти-шотка». Наличие в ее имени известного бренда она считала достаточным условием счастливого существования. Поначалу так оно и было. Футболка устроилась на работу к самой настоящей моднице. Та не особо загружала ее, так как футболок у нее было много, а дней в году всего 365. Ти-шотка рассчитывала на долгую молодость и востребованность. Но к ее несчастью на свете был, есть и будет Секонд Хэнд, а у нее – конкуренция, поэтому шансов отвертеться не наблюдалось. Футболкина бабка Доха всегда говорила, что каждая уважающая себя модная вещь плывет по течению своей тенденции, а когда мода на нее улетучивается, уходит с высоко поднятыми рукавами, понимая, что старое еще помянут добрым словом, в пример она всегда ставила Ти-шоткиного деда - Тулупа. Его главный девиз звучал примерно так: «Носись, пока молодой». Так Футболка смирилась с судьбой и, будучи потасканной жизнью и хорошенько поношенной, оказалась в России. В доме хозяев она работала половой тряпкой.
Она общалась с местными Трико и Косовороткой. Вместе они любили вспоминать счастливое детство. Но больше всего занимал их огромный платяной шкаф с зеркальными раздвижными створками, за которым скрывалась семья от Армани. У Горжетки-матери и Фрака-отеца было трое детей: Анорак, Пончо и Портупея. Анорак был очень красив,- сшитый из благородного темно-зеленого бархата, он покорял воображение многих, в том числе и несчастной Ти-шотки. Пончо относился к тем самым меньшинствам, которые и день и ночь ломают голову, пытаясь определить свой истинный пол, в силу этого общение с ним было несколько затруднено, да и потом был у него дружок – Манто (того же поля ягода). Портупея проходила по статье «в семье не без урода». Она была результатом супружеской неверности. Дело в том, что несколько лет назад ее отец ходил в галифе, то есть исполнял свой гражданский долг в армии, а к матери наведывался старый знакомый, отставной военный Камзол. Видимо, мать не устояла перед офицерской выправкой и командной установкой.
Мысли об Анораке не давали Ти-шотке покоя. Он был тем еще ловеласом: по молодости таскался по шароварам, потом перекинулся на изящные пеньюарчики, а за острыми ощущениями он ходил в кабак «Старый комод». Там-то однажды он и повстречал Футболку. Любовь между ними вспыхнула внезапно. Не за внешний вид он полюбил ее, а за ее огромную душу. И решил Анорак жениться на Ти-шотке. Но родители, естественно, были против. «Где это видано, чтобы сын Армани связался с Футболкой, пусть и из старой коллекции Miss Sixty!?» - возмущались они, и все швы благородного Анорака рисковали разойтись от их громогласных выкриков. А тут легло еще одно несчастье на их вечно модные плечи – уродина Портупея сделала пластическую операцию, стала Туникой и сбежала с каким-то Тюрбаном в Азию. Связь с головным убором окончательно опорочила аристократическое семейство, и о свадьбе Анорак больше не произнес ни слова. Он решил вопрос в пользу родителей.
С горя Футболка ушла на антресоли и постриглась в майки. Трико и Косоворотка отомстили за нее Анораку и обрезали его главное достоинство – капюшон, за что были сосланы на мытье туалетов.
«Эх вы, варежки! А еще хотели, чтоб все как у людей. А жизнь ведь не расшитая золотом тюбетейка, она ж как тельняшка – контрастна и по уставу…» - только и смог сказать старый мудрый дед Тулуп, когда узнал о судьбе своей маленькой англичаночки Ти-шотки.

The End.

Вот так)) Удачи вам и любви)))

3 комментария:

  1. Екатерина, суперский рассказ! Вот ведь недаром говорят, что талантливые люди, талантливы во всем!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо))) И как только Вы сюда забрели))))

    ОтветитьУдалить